ЧП у посольства России в Бухаресте: машина врезалась в забор и вспыхнула. Видео

Подписаться
Движение транспорта вокруг посольства России в Румынии временно остановлено.
Автомобиль врезался в забор посольства России в Румынии на высокой скорости и перед этим снес дополнительные ограждения. Педполагается, что этот инцидент мог быть намеренным, сообщает румынский телеканал Digi 24 со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Ранее телеканал сообщал, что автомобиль врезался в среду утром в забор посольства России в Бухаресте, после столкновения машина загорелась, водителя спасти не удалось, он погиб.
"Источники, близкие к следствию, рассказали, что это был преднамеренный жест. Таким образом водитель якобы направился прямо к главным въездным воротам и врезался своей машиной в ограждение. Следователи рассматривают как вариант аварии, так и намеренного действия", - сообщает канал.
Скорость, с которой машина въехала в ограждение, была очень высокой, машине удалось преодолеть ограждения, установленные жандармерией в последние недели из-за протестов, спровоцированных спецоперацией России на Украине. Движение транспорта вокруг посольства РФ временно остановлено.
Сообщается, что дежуривший у здания дипмиссии жандарм якобы приказал водителю немедленно покинуть место происшествия, но тот что-то крикнул ему, а затем поджег себя. Охрана должна будет дать официальные показания.
Лента новостей
0