Не думаю, что будет подписан документ – Саргсян о встрече Пашиняна и Алиева

© Sputnik / Aram NersesyanСерж Саркисян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Серж Саркисян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Ситуация вокруг Нагорного Карабаха вызывает обеспокоенность, отметил бывший глава армянского государства.
ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян не считает, что на предстоящей в Брюсселе встрече премьер-министра РА Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева будет подписан какой-либо документ.
5 апреля Саргсян прибыл на площадь Свободы в Ереване для участия в митинге, организованном оппозицией в поддержку Нагорного Карабаха.
Как отметил экс-президент журналистам, в настоящее время ситуация вокруг Нагорного Карабаха вызывает тревогу, и присутствие множества людей на площади, где организован митинг, свидетельствует об этом.
По его словам, дальнейшие действия собравшихся зависят от договоренностей, которые будут достигнуты в Брюсселе.
"Им (властям – ред.) не удастся отдать Нагорный Карабах Азербайджану или превратить Армению в страну, которая постоянно умоляет о мире", - уверен Саргсян.
Бывший глава государства также отреагировал на обвинения в том, что он и его предшественники не смогли решить конфликт за минувшие десятилетия. По его словам, подобные сложные вопросы не решаются за 30-40 лет.
"Я никогда не вел переговоры для сдачи Карабаха, я всегда говорил о том, что мы можем получить, и всегда был готов к взаимным уступкам", – отметил он.
Ранее стало известно, что 6 апреля в Брюсселе состоится совместная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. Глава правительства Армении заявил, что намерен согласовать с азербайджанским президентом вопросы начала мирных переговоров.
Лента новостей
0