Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Националисты отказались сложить оружие, Мариуполь будет освобожден: сводка МО РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков  - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Группировка войск ЛНР продолжает наступление по ряду направлений.
ЕРЕВАН 5 апр - Sputnik. Националистические формирования Украины в Мариуполе отказались сложить оружие и выйти по гуманитарным коридорам, поэтому город будет освобожден силами войск РФ и ДНР․ Об этом заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Он напомнил, что ранее Россия неоднократно доводила до киевского режима предложения о возможности выхода добровольно сложивших оружие подразделений украинских войск из Мариуполя. Во вторник с 06:00 им снова предлагалось прекратить боевые действия, сложить оружие и выйти на подконтрольную киевскому режиму территорию.

"Однако данные предложения киевским режимом постоянно игнорируются. С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских вооружённых сил и Донецкой народной республики", — сказал генерал.

Конашенков также сообщил, что подразделения ЛНР прорвали оборону украинской мотопехотной бригады на Северодонецком направлении и уничтожили до 50 человек личного состава. На данный момент идет бой на окраине населенного пункта Замуловка.
Он добавил, что группировка войск ЛНР продолжает наступление на позиции украинской 24-ой отдельной механизированной бригады и ведет бой на восточной окраине населенного пункта Новотошковское.
Кроме того, российские военные ударами высокоточных ракет уничтожили украинский командный пункт подразделения территориальной обороны, хранилище топлива и завод по ремонту бронетанковой техники в районах населенных пунктов Золочев и Чугуев.
Лента новостей
0