Борец Малхас Амоян нацелен на золото чемпионата мира и Олимпийских игр

© Photo : United World Wrestling // Facebook / Wrestling - ArmeniaБорец Малхас Амоян празднует победу над турецким борцом Юнусом Басари в финале чемпионата Европы по греко-римской борьбе (2 апреля 2022). Будапешт
Борец Малхас Амоян празднует победу над турецким борцом Юнусом Басари в финале чемпионата Европы по греко-римской борьбе (2 апреля 2022). Будапешт - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Свои победы над турецким и азербайджанским борцами Амоян посвятил героям четырехдневной войны в апреле 2016 года, а также армянскому и езидскому народам.
ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Чемпион Европы по греко-римской борьбе Малхас Амоян планирует завоевать золото в весовой категории 77 кг на чемпионате мира и Олимпиаде. Об этом он заявил в беседе с журналистами в международном аэропорту "Звартноц".
В финале завершившегося на днях ЧЕ по греко-римской борьбе Малхас Амоян победил турецкого спортсмена Юнуса Басара (4:3). Амоян впервые выступал в весовой категории 77 кг. В ночь на 5 апреля он вернулся на родину.
"Необъяснимые чувства, когда видишь, как народ радуется твоей победе", - сказал Амоян.
Спортсмен признался, что поначалу ему казалось крайне трудным победить в новой весовой категории. Однако благодаря тренерам удалось преодолеть все неудобства и трудности и победить в олимпийской весовой категории.
Свои победы над борцами из Турции и Азербайджана Амоян посвятил героям четырехдневной войны в Карабахе в 2016 году, а также армянскому и езидскому народам.
Напомним, что сборная Армении завоевала на ЧЕ по греко-римской борьбе четыре медали. Малхас Амоян стал чемпионом Европы, Рудик Мкртчян, Геворг Гарибян и Славик Галстян завоевали бронзовые награды.
Лента новостей
0