Лидеры движения Black Lives Matter тайно купили особняк в Калифорнии на пожертвования

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкВенок BLM (black lives matter) в церкви The Fountain of Praise в Хьюстоне на церемонии прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом
Венок BLM (black lives matter) в церкви The Fountain of Praise в Хьюстоне на церемонии прощания с афроамериканцем Джорджем Флойдом - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
В особняке, приобретенном в октябре 2020 года, более полудюжины спален и ванных, несколько каминов, бассейн и парковка на более чем 20 автомобилей.
ЕРЕВАН, 5 апр - Sputnik. Лидеры американского движения Black Lives Matter (BLM) тайно купили особняк в Калифорнии за шесть миллионов долларов. За особняк они расплатились средствами от пожертвований, поступивших в фонд Black Lives Matter. Об этом сообщает издание New York Magazine.
Отметим, что BLM выступает против насилия в отношении темнокожего населения.
По информации издания, в особняке, приобретенном в октябре 2020 года, более полудюжины спален и ванных, несколько каминов, бассейн и парковка на более чем 20 автомобилей.
Сообщается, что руководство движения надеялось сохранить в тайне факт существования дома.
В феврале генеральная прокуратура Калифорнии обязала лидеров Black Lives Matter в течение 60 дней предоставить финансовую отчетность о пожертвованиях организации, пригрозив им в противном случае персональной ответственностью.
В 2021 году одна из основателей Black Lives Matter Патрис Каллорс покинула пост исполнительного директора фонда движения на фоне сообщений в СМИ, в которых говорилось, что она приобрела четыре дома общей стоимостью в 3,2 миллиона долларов.
Движение Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), заявляет своими целями борьбу с полицейским насилием, с избыточным присутствием полиции в районах, где проживают афроамериканцы, и с злоупотреблениями, совершаемыми в частных тюрьмах.
Байден на встрече с баскетболистками преклонил колено - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Байден встал на колено на встрече с баскетболистками и всех удивил. Видео
Также движение предлагает улучшить подготовку сотрудников полиции и увеличить их подотчетность. Кроме того, активистами предлагалось урезать финансирование полиции под лозунгом "Defund the police", перенаправив освободившиеся деньги на финансирование социальных служб.
Лента новостей
0