Ишхан Сагателян призвал к акциям неповиновения в областях Армении

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Ранее участники митинга в Ереване заблокировали площадь Франции, где установили флаг Арцаха.
ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Вице-спикер парламента, член блока "Айастан" Ишхан Сагателян призвал с 6 апреля начать акции неповиновения в областях.

"Меня часто спрашивают, что делать жителям областей. Во-первых, установите флаг Арцаха во всех административных центрах. Во-вторых, соберитесь группами в 20-30 человек и перекрывайте дороги, окружайте здания администраций, демонстрируя, что у властей нет мандата на новые уступки. Делайте это во имя Армении, Арцаха и армянского народа", — сказал он.

Сагателян заявил, что акции на сегодня завершены, а о дальнейших действиях оппозиции будет сообщено дополнительно.
Отметим, что оппозиция организовала во вторник в Ереване митинг под лозунгом "Во имя Армении и Арцаха". По его завершении участники акции заблокировали площадь Франции, где установили флаг Арцаха.
Оппозиция в Ереване перекрыли площадь Франции и установила в центре флаг Арцаха. Видео>>
Напомним, в столице Бельгии 6 апреля состоится совместная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля. Глава правительства Армении заявил, что намерен согласовать с азербайджанским президентом вопросы начала мирных переговоров. У оппозиции есть опасения, что он пойдет на новые уступки.
Лента новостей
0