Илон Маск сместил Джеффа Безоса с первого места рейтинга богатейших людей

© AP Photo / Matt RourkeГенеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон
Генеральный директор SpaceX и Tesla Motors Илон Маск приветствует поклонников при выходе из центра правосудия (12 июля 2021). Уилмингтон - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Маск впервые за четыре года сместил с первого места основателя Amazon Джеффа Безоса.
ЕРЕВАН, 5 апр - Sputnik. Предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск возглавил рейтинг богатейших людей журнала Forbes, сместив с первой строчки основателя онлайн-ритейлера Amazon Джеффа Безоса.
Безос занимал первое место в рейтинге на протяжении четырех лет.
Состояние Маска выросло за год на 45% и составило 219 миллиардов долларов. Безос за тот же период потерял 6 миллиардов и его состояние составило 171 миллиард долларов. Тройку лидеров замыкает президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием в 158 миллиардов долларов.
На четвертом месте находится основатель Microsoft Билл Гейтс, чье богатство оценивается в 129 миллиардов долларов, а пятерку замыкает глава холдинговой компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет с состоянием в 118 миллиардов.
Лента новостей
0