В Тбилиси назвали абсурдными заявления Киева о контрабанде российского оружия через Грузию

© Sputnik / Nana MartirosyanПанорама Тбилиси
Панорама Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Минфин Грузии назвал необоснованными и абсурдными обвинения украинского вице-премьера в содействии контрабанде оружия.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Грузинское правительство резко отреагировало на обвинения со стороны Украины в том, что Тбилиси якобы помогает России в контрабанде оружия. В Минфине Грузии назвали такие обвинения необоснованными и абсурдными.
Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук в эфире телекомпании "Формула" заявила, что Грузия предоставляет РФ свою территорию для осуществления контрабанды военной техники и запчастей.

"Это полностью необоснованное и абсурдное обвинение. С первых же дней введения международным сообществом санкций в отношении Российской Федерации Грузия осуществляет строгий контроль на всех таможенных пунктах пропуска в стране и осуществляет мониторинг входящих и исходящих грузов", - говорится в заявлении Министерства финансов.

В ведомстве отметили, что любые виды товаров, как военного, так и двойного назначения, а также все товары, которые включены в санкционный список, подлежат строгому таможенному контролю со стороны правительства Грузии. По данным ведомства, об этом информированы все международные партнеры Грузии.
Ранее грузинские власти отказались присоединиться к антироссийским санкциям, введенным США и ЕС из-за спецоперации на Украине.
Лента новостей
0