В Ереване пройдут усиленные проверки для борьбы с незаконной уличной торговлей

© Sputnik / Andranik GhazaryanУличная торговля
Уличная торговля - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Борьба с незаконной торговлей на улицах будет эффективной, если проводить проверки в усиленном режиме регулярно и при сотрудничестве с полицейскими, считают в столичной администрации.
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Сотрудники мэрии Еревана совместно с правоохранителями приступают к усиленным проверкам для борьбы с незаконной торговлей на улицах города. Об этом начальник управления торговли и услуг мэрии Еревана Овик Сафарян сообщил в понедельник на рабочем совещании.
"Решены несколько технических вопросов, с этой недели начинаем усиленную службу", – сказал Сафарян.
По его словам, борьба с незаконной торговлей на улицах будет эффективной, если проводить проверки в усиленном режиме регулярно и при сотрудничестве с полицейскими.
В свою очередь мэр Еревана Грачья Саркисян призвал соответствующие структуры работать в усиленном режиме для решения вопроса в кратчайшие сроки. Он отметил, что многие торгуют прямо на тротуарах, мешая передвижению граждан.
Напомним, с целью борьбы с незаконной уличной торговлей городские власти инициировали ряд законодательных изменений. В частности, предлагается внести поправки к Кодексу об административных правонарушениях.
Лента новостей
0