Отсутствие официальных назначений не мешает работе Генштаба - Саркисян

© Sputnik / Aram Nersesyan День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
 День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Генерал-лейтенант Кочунц обладает всей полнотой полномочий даже как исполняющий обязанности начальника Генштаба.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Работе Генштаба не мешает то, что до сих пор не назначен его руководитель. Об этом заявил журналистам замминистра обороны Армении Арман Саркисян.
Он отметил, что генерал-лейтенант Камо Кочунц, хотя и остается исполняющим обязанности, но обладает всей полнотой полномочий, необходимой для работы. Это касается и управления разведки, где обязанности начальника выполняет заместитель. Функционально это не мешает их работе, добавил Саркисян.

"Точно так же и я с сентября 2019 года до марта 2020-го был и. о. начальника полиции, но был наделен всеми необходимыми полномочиями и не был скован в своей работе", - добавил Саркисян.

По его словам, сегодня стоит задача привлекать в армию новые кадры, но прежде службу в вооруженных силах нужно сделать привлекательной.
"Добавлю, что в среднем в офицерском составе у нас есть способные кадры, которые могут выполнять серьезные задачи", - отметил Саркисян.
Напомним, генерал-лейтенант Камо Кочунц был назначен на должность первого заместителя начальника Генштаба ВС Армении 13 сентября 2021 года.
Лента новостей
0