Миротворцы РФ сопроводили армянских паломников в монастыри Амарас и Гандзасар в Карабахе

© Photo : Чиркин М.И. / Минобороны РоссииПри содействии российских миротворцев более 150 паломников из Армении и Карабаха посетили монастырский комплекс Амарас
При содействии российских миротворцев более 150 паломников из Армении и Карабаха посетили монастырский комплекс Амарас - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2022
Подписаться
За минувшие сутки нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе не зафиксировано.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Нагорного Карабаха, сообщается в бюллетене Минобороны РФ о деятельности российских миротворцев.
Отмечается, что на 27 наблюдательных постах российскими военными ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
"В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано. Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Аскеранском, Мардакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре. Обеспечено сопровождение паломников в монастыри Амарас и Гандзасар", - сообщили в оборонном ведомстве.
Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2 359,7 га территории, 689,5 км дорог, 1 937 зданий, обнаружено и обезврежено 26 257 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0