Визит миссии ЮНЕСКО в Карабах остается востребованным - Мирзоян коллеге из Италии

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр иностранных дел РА Арарат Мирзоян на встрече с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо (3 апреля 2022). Еревaн
Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян на встрече с итальянским коллегой Луиджи Ди Майо (3 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Главы МИД Армении и Италии отметили необходимость немедленного освобождения армянских военнопленных.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Армения обеспокоена судьбой армянского культурного наследия на территориях, перешедших под контроль азербайджанской стороны после 44-дневной войны в Карабахе. В этом контексте крайне важен визит миссии ЮНЕСКО в регион. Об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на совместном брифинге с коллегой из Италии Луиджи Ди Майо в Ереване.
По его словам, на встрече с итальянским коллегой были затронуты гуманитарные проблемы в Карабахе, которые пока ждут своего решения. В их числе - необходимость немедленного освобождения армянских военнопленных.
Мирзоян вновь подчеркнул, обеспокоенность судьбой армянского культурного наследия на территориях, перешедших под контроль азербайджанской стороны.
Лента новостей
0