Стратегическое союзничество, основанное на активном диалоге: Хачатурян поздравил Путина

© Sputnik / Asatur YesayantsВаагн Хачатурян во время официальной церемонии инаугурации (13 марта 2022). Еревaн
Ваагн Хачатурян во время официальной церемонии инаугурации (13 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Стратегическое сотрудничество Армении и России характеризует диалог на всех уровнях, а также активное сотрудничество в разных областях.
ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян поздравил российского коллегу Владимира Путина с 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
"В многовековой истории армяно-российских отношений дружбы, братства и взаимной поддержки это знаменательное событие открыло качественно новый этап, заложило основу союзнического стратегического партнерства Армении и России, охватывающего все сферы межгосударственного сотрудничества", - отметил Хачатурян.
По словам армянского президента, сегодня армяно-российское стратегическое сотрудничество отличается диалогом на всех уровнях, эффективным взаимодействием в военно-технической, торгово-экономической и гуманитарной сферах. Ереван и Москва активно взаимодействуют в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других организациях.
Ваагн Хачатурян особо отметил вклад России в достижение прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, а также посреднические усилия РФ, в том числе и в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, которые направлены на политическое урегулирование карабахского конфликта.
Отметим, что дипломатические отношения между Арменией и Россией были установлены 3 апреля 1992 года.
Лента новостей
0