Статус Карабаха и обеспечение безопасности: президент Армении принял главу МИД Италии

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатрян принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи ди Майо (3 апреля 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатрян принял министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи ди Майо (3 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Глава МИД Италии приветствует стремление Армении к установлению мира.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян считает важным определение статуса Карабаха, обеспечение безопасности проживающих там граждан и защиту их прав. Об этом Хачатурян заявил на встрече с итальянской делегацией во главе с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Луиджи Ди Майо.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент подчеркнул, что путь к прочному миру в регионе – это диалог и создание атмосферы доверия.
Хачатурян приветствовал визит итальянской делегации в Армению и выразил надежду, что он будет способствовать дальнейшему укреплению и углублению армяно-итальянских отношений.
Ди Майо отметил, что приветствует конструктивный диалог между сторонами, а также стремление Армении к установлению мира.
Стороны подчеркнули важность задействования неиспользованного потенциала армяно-итальянских экономических отношений, а также развития взаимодействия в других областях.
Отметим, что визит главы внешнеполитического ведомства Италии в Армению стартовал 3 апреля.
Лента новостей
0