Славик Галстян принес Армении четвертую медаль ЧЕ по греко-римской борьбе

© Photo : press office of the Wrestling Federation of ArmeniaБорец Славик Галстян
Борец Славик Галстян - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала четыре медали на первенстве Европы.
ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Армянский борец греко-римского стиля Славик Галстян (67 кг) выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы в столице Венгрии.
В поединке за третье место Галстян выиграл чистым туше у борца из Грузии Рамаза Дзоидзе.
На пути к медали Галстян одержал победы над французом Стефаном Роджером Клеманом (5:0), норвежцем Мортеном Торессеном (9:0), а в полуфинале уступил венгру Кристиану Ванзе (2:4).
Напомним, что сборная Армении завоевала на ЧЕ четыре медали. Малхас Амоян стал чемпионом Европы, Рудик Мкртчян, Геворг Гарибян и Славик Галстян завоевали бронзовые награды.