России и Армении удалось выстроить подлинно союзническое взаимодействие - Лавров

© Photo : ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Spokesperson of MFA of ArmeniaВстреча г;лав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова в рамках СМИД стран СНГ (14 октября 2021). Москва
Встреча г;лав МИД Армении и России Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова в рамках СМИД стран СНГ (14 октября 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2022
Подписаться
Армянский министр поблагодарил Россию за посреднические усилия, в том числе и в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта.
ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. России и Армении удалось выстроить подлинно союзническое взаимодействие. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в своем поздравительном послании по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.
"30-летний юбилей – знаковая веха в развитии дружеских связей между братскими народами двух стран. За три десятка лет России и Армении удалось выстроить подлинно союзническое взаимодействие, охватывающее самый широкий спектр направлений. Наработана солидная договорно-правовая база двустороннего сотрудничества, созданы эффективные механизмы его последовательного продвижения", - отметил Лавров.
Он выразил уверенность, что нынешняя дата придаст импульс дальнейшему наращиванию плодотворного партнерства.
В своем послании глава МИД Армении Арарат Мирзоян подчеркнул, что за прошедшие три десятилетия межгосударственныe отношения неизменно развивались, опираясь на прочную основу многовековых отношений дружбы и взаимной поддержки братских народов.
Он обозначил взаимную готовность к их углублению в русле союзнического взаимодействия, ориентированного на XXI век.
Армянский министр поблагодарил Россию за посреднические усилия, в том числе и в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ, направленные на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта.
Мирзоян выразил уверенность, что тесное взаимодействие дипломатических служб двух стран будет и далее ориентировано на наращивание союзничества Армении и России во всех сферах межгосударственных отношений, содействовать миру, стабильности и безопасности на Южном Кавказе.
Лента новостей
0