Борец Малхас Амоян победил в финале турка и завоевал золото чемпионата Европы

© Photo : Facebook / Wrestling - ArmeniaБорец Малхас Амоян с флагом Армении после победы в финале ЧЕ (до 23 лет)
Борец Малхас Амоян с флагом Армении после победы в финале ЧЕ (до 23 лет) - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2022
Амоян был единственной "золотой" надеждой Армении, и он полностью оправдал доверие.
ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Армянский борец Малхас Амоян (77 кг) в финале чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Будапеште победил со счетом 4:3 турка Юнуса Басари и стал победителем в своей весовой категории. Причем по ходу поединка Малхас проигрывал 0:3, но сумел склонить чашу весов на свою сторону.
В этом весе Амоян выступал впервые, будучи действующим чемпионом мира и Европы в категории 72 кг. По дороге к золоту европейского первенства им были поочередно повержены борцы из Литвы, Словакии, Азербайджана и Швеции.
Ранее бронзовую медаль ЧЕ завоевал армянский борец греко-римского стиля Рудик Мкртчян (55 кг).