Экс-начальник полиции Армении уехал из страны - газета

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник Полиции Армении Владимир Гаспарян
Начальник Полиции Армении Владимир Гаспарян - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Владимир Гаспарян является обвиняемым по двум уголовным делам, однако это ему не помешало выехать за пределы страны.
ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Бывший начальник полиции Армении Владимир Гаспарян, проходящий по коррупционному уголовному делу в качестве обвиняемого, покинул страну, пишет газета "Жоговурд".
Экс-главе полиции предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям – "отмывание денег", "присвоение или растрата", "служебный подлог", "злоупотребление служебными полномочиями". По версии следствия он "отмыл" $4 млн.
"Гаспарян дал подписку о невыезде, однако в январе его оповестили, что дело по поручению Генпрокурора направлено на дополнительное следствие. Вместе с тем, в суде рассматривается другое дело в его отношении, но и это не помешало ему уехать из страны", - пишет газета.
По данным издания, Гаспарян находится в Москве. Из Генпрокуратуры газете сообщили, что суд удовлетворил ходатайство адвокатов Гаспаряна разрешить ему уехать для получения лечения за границей. Прокуратура была против, но суд все же разрешил.
Ранее Генпрокуратура Армении обратилась в суд с ходатайством о конфискации незаконно приобретенного имущества бывшего начальника полиции Владимира Гаспаряна и его семьи, об этом сообщается на сайте судебной информации.
Напомним, 30 июня стало известно, что в ходе проверки имущества Гаспаряна в рамках закона "О конфискации незаконно имущества незаконного происхождения", на него был наложен арест. Ему запретили пользоваться участком земли в 0,2 га в общине Агберк в Гегаркунике, квартирой в центре Еревана, машинами Mercedes-Benz S450 4Matic и IZH 2715.
Лента новостей
0