В Белгороде горит нефтебаза в результате ударов вертолетов ВСУ - губернатор

Подписаться
Жителей четырех ближайших улиц эвакуируют и пока заселяют на территорию "Белгород Арены". Гладков также заверил, что несмотря на пожар, дефицита топлива в регионе не будет.
На нефтебазе в Белгороде горят резервуары с топливом, спасатели пытаются не допустить распространения огня на соседние резервуары, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ. Горят восемь резервуаров с топливом объемом 2 тысячи кубометров каждый, есть угроза перехода огня еще на восемь.
Дополняется, что в тушении пожара задействованы 105 человек и 31 единица техники. Также привлекается пожарный поезд со станции Белгород.

"По прибытии к месту вызова было обнаружено, что горят резервуары с топливом. Пожарно-спасательные подразделения принимают все действия, чтобы не допустить распространение огня на соседние резервуары", — сказал собеседник агентства.

Пожар на нефтебазе начался в результате авиаудара двух вертолетов ВС Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадали два человека, работники предприятия. Жителей трех ближайших улиц расселяют в более безопасное место.
Лента новостей
0