Три предприятия в Белгороде пострадали, предположительно из-за обстрела со стороны Украины

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой помощи вблизи пожара на нефтебазе в Белгороде
Автомобиль скорой помощи вблизи пожара на нефтебазе в Белгороде - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Руководитель ООО "Техсапфир" Авак Овагимян рассказал о повреждениях на предприятии.
ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Здание ООО "Техсапфир" на территории промпарка "Северный" в Белгороде зацепило осколками, пробит корпус, повреждены стекла и мониторы. Об этом сообщил РИА Новости руководитель предприятия Авак Овагимян.
"Зацепило осколками, скорее всего. Пробило здание корпуса - вплоть до того, что осколки долетели до офисного кабинета, пробили мониторы, стекла. Отрикошетило, скажем так, местами осколками. То, что корпус здания одного из наших производственных помещений... насквозь пробило осколками, это имеется", - заявил Овагимян.
Как ранее рассказала агентству представитель типографии в Белгороде, предприятие было обстреляно с воздуха. Выбиты окна, повреждено оборудование, чудом уцелел юрист, в тот момент вышедший за кофе.
Овагимян пояснил, что ООО "Техсапфир" расположено как раз напротив этой типографии. Оборудование, по его словам, "особо не пострадало", но производственная линия остановилась. Компания занимается производством синтетического сапфира.
Рано утром в пятницу произошел пожар на нефтебазе в Белгороде. По словам главы региона, он стал результатом удара с двух украинских вертолетов, которые зашли в воздушное пространство России на малой высоте.
Лента новостей
0