Поддерживаем инициативы по диалогу Еревана и Баку - Рау

© Sputnik / Asatur YesayantsMинистр иностранных дел Польши Збигнев Рау во время выступления на пресс-конференции по итогам встречи с армянским коллегой Араратом Мирзояном (1 апреля 2022). Еревaн
Mинистр иностранных дел Польши Збигнев Рау во время выступления на пресс-конференции по итогам встречи с армянским коллегой Араратом Мирзояном (1 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау обеспокоен тем, что ситуация в регионе остается нестабильной.
ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Польское председательство в ОБСЕ решительно поддерживает все инициативы, направленные на содействие диалогу между Арменией и Азербайджаном.
Об этом заявил Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау на совместном брифинге с главой внешнеполитического ведомства Армении Араратом Мирзояном.
"Реальный диалог крайне важен для деэскалации и установления атмосферы доверия. Мы призываем Армению и Азербайджан к добросовестному участию в переговорах для достижения всеобъемлющего решения всех существующих проблем", - сказал Рау.
Он выразил обеспокоенность ситуацией в регионе, отметив, что она остается нестабильной.
По его словам, ОБСЕ готова усилить свое присутствие в Армении и в расширении вовлеченности Еревана в структурах этой организации.
Лента новостей
0