Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Путин и Эрдоган обсудили итоги переговоров РФ-Украина в Стамбуле

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанк Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (5 марта 2020). Москва
 Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи (5 марта 2020). Москва - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Конструктивная встреча делегаций России и Украины в Стамбуле вселяет надежду на мир, сказал турецкий лидер в разговоре с президентом РФ.
ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил итоги встречи делегаций Москвы и Киева в Стамбуле. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба турецкого лидера.

"В ходе разговора президент Эрдоган заявил, что позитивная и конструктивная встреча делегаций России и Украины в Стамбуле вселяет надежду на мир", - говорится в сообщении.

Эрдоган вновь выступил с инициативой организовать переговоры президентов России и Украины на территории Турции.
"Президент заявил, что для сторон важно действовать со здравым смыслом и поддерживать диалог. Он также сказал, что Турция хочет увенчать свои мирные усилия организацией встречи президентов России и Украины", - отмечается в сообщении.
29 марта в Стамбуле прошли российско-украинские переговоры. По ее итогам Украина передала зафиксированные на бумаге принципы возможного будущего соглашения, которые предусматривают отказ от вступления в НАТО, фиксацию внеблокового статуса Украины, отказ от ядерного оружия, а также от владения, приобретения и разработки других видов оружия массового поражения, отказ от размещения иностранных военных баз и военных контингентов.
Россия заявила о "двух шагах по деэскалации конфликта": снижение военной активности на киевском и черниговском направлениях, а также готовность организовать встречу лидеров двух стран.
Лента новостей
0