Сын Байдена сыграл важную роль в финансировании работ с патогенами на Украине - МО РФ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгорь Кириллов
Игорь Кириллов - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Ранее российские военные привели схему взаимодействия госорганов и нынешнего военно-политического руководства США с украинскими биообъектами.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Сын президента США Хантер Байден сыграл важную роль в финансировании работ с патогенами на Украине, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. Его слова приводит РИА Новости.
Кириллов продемонстрировал переписку сына Джо Байдена с сотрудниками управления по снижению угрозы Минобороны США и подрядных организаций Пентагона на Украине, отметив, что наличие указанных материалов подтверждают западные СМИ.
"Содержание писем показывает, что Хантер Байден сыграл важную роль в создании финансовой возможности проведения работ с патогенами на территории Украины, обеспечив привлечение средств для компаний Black and Veach и Metabiota", - сказал начальник войск РХБЗ.
Кириллов напомнил, что ранее военными РФ была приведена схема взаимодействия госорганов и нынешнего военно-политического руководства США с украинскими биообъектами. В частности, была отмечена причастность инвестиционного фонда, которым руководит Хантер Байден, к финансированию биологических программ на территории Украины.
Лента новостей
0