Саносян рассказал кабмину о ходе строительства важных дорог на юге Армении

© Sputnik / Aram NersesyanРемонтные работы автодороги Цовагюх-Шоржа (24 июля 2020). Гегакуник
Ремонтные работы автодороги Цовагюх-Шоржа (24 июля 2020). Гегакуник - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Правительство в ходе заседания решило выделить на дорожные работы чуть более шести миллионов долларов.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Продолжается строительство двух важных дорожных участков на юге Армении. Об этом министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян заявил в четверг на заседании правительства Армении.
Как отметил министр, один участок ведет от села Татев к селу Лцен, где и соединяется с межгосударственной трассой М-2. На этом участке в 20 км уже готова земляная насыпь на 15,2 км, скоро должно начаться асфальтирование. Эта дорога ускорит проезд из Еревана на юг Армении – в Капан и Мегри.
Вторая дорога – это 11-километровый объездной участок вокруг села Верин Хотанан, по соседству с Татевом. Новый путь позволит сократить повороты на участке у села с 16 до 6. Кроме того, новый маршрут будет находиться на солнечном склоне, что облегчит его обслуживание зимой.
"По итогам работ мы определим, нужно ли укладывать третий слой асфальта на этом участке и на всей дороге Татев-Агвани", – добавил Саносян.
По словам министра, строительные работы на шести дорогах в Сюнике шли всю зиму, и только из-за сильного снегопада были остановлены на 10 дней, но вскоре возобновятся.
Говоря о других районах, он отметил, что уже выбран подрядчик для ремонта 35-километрового участка Ицакар-Гандзакар на трассе Иджеван-Берд. В скором времени будет выделено финансирование на это строительство.
Средства уже предоставлены на ремонт нескольких других участков, в частности, для ремонта дороги от трассы Ванадзор-Алаверди (М-6) к селу Атан (поворот от села Дсех). Отремонтированная дорога облегчит сообщение сразу с 6-7 селами.
Кроме того, продолжится ремонт дорожной развязки у трассы Ереван-Севан (эстакада, связывающая Абовян с одной стороны, Бюрегаван и Арзни – с другой).
На эти и другие работы правительство в ходе заседания 31 марта решило выделить 3,1 млрд драмов (чуть более 6 млн долларов).
Лента новостей
0