Ради прав человека: омбудсмен Армении призвала коллег из России и Украины к диалогу

© Photo : Facebook / ՀՀ Մարդու իրավունքների պաշտպան - Human Rights Defender of ArmeniaЗащитник прав человека Кристине Григорян
Защитник прав человека Кристине Григорян - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
По словам Кристине Григорян, Армения сама сталкивалась с конфликтами и не понаслышке знает об их последствиях.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Омбудсмен Армении Кристине Григорян призвала своих коллег из России и Украины использовать имеющиеся рычаги для прямых контактов с целью обеспечения прав людей.
Об этом она заявила в ходе онлайн-форума Европейской сети национальных правозащитных институтов (ENNHRI). В мероприятии участвовали также омбудсмены России и Украины. Помимо других проблем, обсуждалась также тема "Оказавшиеся в опасности национальные правозащитные институты – Украина".
По словам Григорян, Армения исходя из своего опыта знает, к каким неописуемым трудностям и вызовам для правозащитников могут привести конфликты.
"Следовательно, призываю своих коллег из Российской Федерации и Украины максимально эффективно использовать потенциал этой замечательной сети и прямых контактов для реализации своих полномочий и функций", - отметила Григорян.
Омбудсмен Армении также высоко оценила роль Европейской сети национальных правозащитных институтов в деле защиты прав людей и усиления офисов омбудсменов в странах, входящих в данную организацию.
Лента новостей
0