Путин прогнозирует новую волну миграции в Европу из-за продовольственного кризиса

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa
Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам (21 февраля 2022). Москвa  - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Западные политики принимают решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису, считает глава российского государства.
ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. За продовольственным кризисом в мире последует новый - волна миграции, прежде всего в Европу. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Ранее в немецкой прессе появились публикации с прогнозами будущего голода в мире. Отмечалось, что на Россию и Украину приходится до 30% мировых поставок пшеницы, а сейчас эти две страны отрезаны от мирового рынка. В наиболее уязвимом положении сейчас оказались крупнейшие импортеры зерна - это страны Северной Африки и Ближнего Востока.
Как отметил Путин, западные политики принимают решения, которые подталкивают мировую экономику к кризису.
"Приводят к разрыву производственных и логистических связей, ведут к усилению инфляции, к снижению благосостояния миллионов людей. А в беднейших странах – и к трагедии массового голода", - сказал глава российского государства.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0