Квартиру Зеленского в Крыму национализируют - РИА

© Sputnik / StringerКандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский с супругой Еленой во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК "Олимпийский" (19 апреля 2019). Киев
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский с супругой Еленой во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский (19 апреля 2019). Киев - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Речь идет о квартире, которую жена Зеленского - Елена, купила в Ялтинском районе в 2013 году.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. В Крыму могут национализировать имущество президента Украины Владимира Зеленского, сообщил РИА Новости источник в правительстве региона.
"В список имущества, которое подпадает под национализацию, также будут включены апартаменты Зеленского в Ливадии", — уточнил собеседник агентства.
Речь идет о квартире, которую жена Зеленского - Елена, купила в Ялтинском районе в 2013 году, когда Крым еще не входил в состав России. О недвижимости стало известно в 2019 году во время предвыборной кампании на Украине.
Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил о подготовке списка активов украинских олигархов, политиков и чиновников, поддерживающих киевский режим и нацизм. Этот перечень должен быть готов уже на этой неделе, после чего парламент рассмотрит вопрос о национализации.
Зеленский в марте подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности России и ее резидентов. Он также пригрозил сделать все для конфискации собственности "российских пропагандистов", не пояснив, о ком именно идет речь.
Лента новостей
0