Экипажи армейской авиации военной базы ЮВО провели учебные полеты в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsАвиашоу на российской военной базе аэродрома "Эребуни" (28 августа 2020). Еревaн
Авиашоу на российской военной базе аэродрома Эребуни (28 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Военнослужащие отработали полеты на высокогорные полигоны соединения в рамках задач по разведке местности и осуществили поиск и эвакуацию условно раненных.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Экипажи армейской авиации военной базы Южного военного округа в Армении провели учебно-тренировочные полеты в темное время суток по контрольно-измерительным приборам.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, военнослужащие отработали взлет и посадку вертолетов Ми-8МТВ-5 и Ка-52, выполнили полеты на высокогорные полигоны соединения в рамках задач по разведке местности и осуществили поиск и эвакуацию условно раненных военнослужащих, а также поисково-спасательные работы в режиме зависания.
"Особое место в программе подготовки экипажей вертолетов занимали полеты в сложных метеоусловиях и темное время суток. Ночью вертолетчики выполнили заход на посадку по приборам, полеты над высокогорным полигоном "Алагяз", — отмечено в сообщении.
Особенностью выполнения учебных заданий стало совершение самостоятельных вылетов и посадка вертолета с одним выключенным двигателем молодыми офицерским составом в роли командиров воздушного судна. Отметим, что в учебно-тренировочных полетах приняли участие около 140 военнослужащих ЮВО летного и инженерно-технического состава, задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.
Лента новостей
0