"Да провались она": Николай Расторгуев о Бейонсе, которая якобы украла песню "Любэ"

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкНиколай Расторгуев
Николай Расторгуев - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Юзеры взбунтовались, услышав песню знаменитой американской певицы "Be Alive". Они обвинили артистку в плагиате хита "Ты неси меня, река".
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Николай Расторгуев с юмором прокомментировал обвинения в плагиате американской певицы Бейонсе хита группы "Любэ".
"Этой истории полгода. Действительно, похоже. Взяла и воспользовалась. Мне смешно", - цитирует музыканта телеканал "360".
По мнению пользователей сети, музыка номинированного на "Оскар" трека "Be Alive" сильно напоминает песню группы "Любэ".
В тоже время ТГ-каналу Super Николай Расторгуев признался, что у него нет времени "бодаться с какой-то Бейонсе", хотя в суд можно было бы подать и получить компенсацию ради пиара.
"Не знаю, подозревает ли она сама о существовании группы "Любэ" в "далекой, снежной и агрессивной России". Но у нее есть авторы, которые могли там каким-то образом поспособствовать, не исключаю. Мы, конечно, были бы не прочь получить компенсацию за использование. В суд нет, не думаю. Зачем эти все дрязги, ради пиара разве что. Я понимаю, что это хороший пиар. Но сейчас есть дела поважнее у нашей страны и у нас у всех, чем бодаться с какой-то там Бейонсе, да провались она пропадом", - сказал он.
Песня "Ты неси меня, река" вышла в 2002 году. А американская звезда выпустила трек Be Alive в ноябре прошлого года.
У песен есть еще одна общая черта. Обе композиции являются саундтреками: "Be Alive" – к фильму "Король Ричард", "Ты неси меня, река", – к сериалу "Граница: Таежный роман".
Лента новостей
0