Баку пытается придумать доводы для оправдания новой агрессии в Карабахе – Пашинян

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства Армении (24 марта 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства Армении (24 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Власти Азербайджана сначала приписывают Армении обещания, которые затем объявляют невыполненными, отметил глава правительства Армении Никол Пашинян.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Азербайджан пытается сочинить доводы, оправдывающие новую агрессию в Нагорном Карабахе, а также на границе с Арменией. Об этом премьер-министр Армении заявил в четверг на заседании правительства.
Как отметил глава правительства, точно такие же оправдания Азербайджан пытался придумать до, во время и после 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.
В частности, Азербайджан вбрасывает в общественное поле свои предложения, после чего обвиняет Армению в том, что она не реагирует на них либо отклоняет их. Баку сначала приписывает Еревану обещания, которые затем объявляет невыполненными, отметил Пашинян.
"Этот процесс продолжается и сейчас. Очевидно, что Азербайджан хочет сформировать "легитимную базу" для полномасштабного нападения на Республику Армения", - заявил глава правительства.
Так, по его словам, Баку продолжает утверждать, что Ереван оставляет без внимания вопрос и не отвечает на 5 предложений для начала мирных переговоров.
В связи с этим Пашинян уже во второй раз (как и на предыдущем заседании правительства) напомнил, что 14 марта, через 4 дня после получения этих предложений, МИД письменно ответил на них и передал ответ через страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
21 марта глава МИД Арарат Мирзоян пояснил, что ничего неприемлемого в предложениях нет, но учтены не все вопросы повестки дня. Армянская сторона дополнила эти предложения и выразила готовность приступить к переговорам.
Лента новостей
0