Журналисты РИА Новости и "Звезды" попали под обстрел в Донбассе

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкВоеннослужащий военной комендатуры ЛНР на въезде в город Старобельск
Военнослужащий военной комендатуры ЛНР на въезде в город Старобельск - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Пострадавших и погибших среди попавших под обстрел журналистов нет.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Корреспонденты российских СМИ, в том числе РИА Новости и телеканала "Звезда", попали под обстрел в селе Варваровка недалеко от города Рубежное в ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости.

Украинские войска обстреляли монастырь Ильи Пророка в Варваровке, где расположены эвакуированные жители Рубежного. Под обстрел попали и журналисты, пострадавших и погибших нет.

На окраинах Рубежного в настоящее время идут бои между силами ЛНР и России, с одной стороны, и украинскими восками - с другой. К юго-востоку от Рубежного находятся Северодонецк и Лисичанск - единственные города ЛНР, еще не подконтрольные властям республики.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0