ВТБ (Армения) продал часть кредитного портфеля ЗАО "Ардшинбанк"

© Sputnik / Laura SarkisianЖенщина у входа в филиал банка ВТБ в 9-м Нор-Норкском массиве (11 мая 2020). Еревaн
Женщина у входа в филиал банка ВТБ в 9-м Нор-Норкском массиве (11 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Отмечается, что ВТБ (Армения) сохраняет свои позиции на банковском рынке Армении, продолжает предоставлять основные виды финансовых услуг и выполняет все обязательства перед клиентами и партнерами.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" продал порядка 11% розничного кредитного портфеля ЗАО "Ардшинбанк" в рамках цифровой трансформации и оптимизации процессов. Объем сделки составил 24 млрд драмов (около $50 млн). Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.
Отмечается, что ВТБ (Армения) сохраняет свои позиции на банковском рынке Армении, продолжает предоставлять основные виды финансовых услуг и выполняет все обязательства перед клиентами и партнерами.
"Банк продолжает работу с клиентами и наращивает свое присутствие в ключевых сегментах банковского рынка республики. Сотрудники более 3 тыс. компаний получают заработную плату на карты банка и благодаря этому пользуются льготными условиями по основным розничным продуктам", - отмечается в заявлении.
Подчеркивается, что партнерами армянского филиала в области потребительского кредитования являются более 600 торговых точек по всей стране.
Развивается сотрудничество банка с автосалонами и компаниями-застройщиками, за счет чего заемщики получают специальные условия при приобретении в кредит квартир и автомашин. Один из востребованных продуктов, которым активно пользуются клиенты ВТБ (Армения) - кредит для физических лиц под залог золотых изделий, в рамках которого банк разрабатывает выгодные предложения для клиентского сегмента.
"Первоочередными стратегическими задачами банка сейчас являются оптимизация бизнес процессов и усовершенствование систем дистанционного обслуживания. В связи с этим было принято решение о передачи части розничного кредитного портфеля ЗАО "Ардшинбанк"", - говорится в сообщении.
В рамках данного обновления банк планирует запуск высокотехнологичных продуктов, привлечение новых клиентских сегментов и укрепление конкурентных позиций на банковском рынке Армении. В настоящее время Банк ВТБ (Армения) ведёт работу над запуском платёжных карт "Мир" и UnionPay", - отметил Генеральный директор - Председатель Директората ЗАО "Банк ВТБ (Армения)" Иван Телегин.
Прием платежей и полное обслуживание переданных кредитных договоров физических лиц, оформленных в ВТБ (Армения) с 28 марта 2022 года будет осуществляться в "Ардшинбанке". Клиенты банка, чьи договора перейдут на обслуживание в "Ардшинбанк", получат уведомления по SMS и электронной почте.
Действующие условия договора, в том числе размер процентной ставки, срок кредитования и другие параметры кредита остаются для клиентов Банка ВТБ (Армения) без изменений и сохраняют юридическую силу.
Дополнительную информацию можно уточнить, позвонив в контактный центр банка по номеру 87-87.
Лента новостей
0