В России задержали 60 сторонников украинских неонацистов – ФСБ

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
У задержанных изъято охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. В 23 регионах России задержали 60 сторонников украинской неонацистской группировки "М.К.У.", созданной под контролем киевских спецслужб, сообщает в среду ФСБ РФ.
"Совместно с МВД и Следственным комитетом … в 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки "М.К.У.", созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России", - говорится в сообщении.
Отмечается, что у задержанных изъято охотничье оружие и боеприпасы без необходимых лицензий, самодельное огнестрельное и холодное оружие, средства связи, содержащие переписку с Красновым, с фото- видеозаписями акций "прямого действия", инструкциями по их проведению и вербовке.
В минувшем декабре ФСБ сообщила о задержании крупнейшей "партии" сторонников "М.К.У." в разных городах - сразу 106. Сам же Егор Краснов сейчас заочно арестован Басманным судом по обвинению в убийстве двух и более лиц.
Лента новостей
0