Тиграна Авиняна не спешат отправить в мэрию Еревана – СМИ узнали причину

© Photo : Hayk Manukyan / official site of the Prime Minister of RAИ.о. вице-премьера Тигран Авинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн
И.о. вице-премьера Тигран Авинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Одна из ключевых фигур команды премьера Никола Пашиняна многими воспринимается в качестве его будущего преемника, утверждает издание.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Бывший вице-премьер Армении Тигран Авинян все еще остается в "кадровом резерве" и процесс его назначения на пост вице-мэра Еревана, а, фактически, и "местоблюстителя" градоначальника запаздывает. Об этом пишет в среду газета "Грапарак", отмечая, что Авиняна планировалось назначить до 15 марта, и в аппарате столичного муниципалитета "ждали его с нетерпением".
Как отмечает издание, в кулуарах власти пока не дают внятного ответа, почему Авинян до сих пор не получил эту должность. По одной из версий, власти не хотят "испортить" экс-чиновника раньше времени, и он будет назначен в преддверии выборов в Совет старейшин, чтобы за это время его рейтинг не снизился, и он с легкостью выиграл выборы.
С другой стороны, согласно газете, премьер-министр Армении Никол Пашинян всегда пытается держать при себе ключевых игроков команды, не дает им "расслабиться" и расширить свое политическое влияние, опасаясь возможного "дворцового переворота". Это особенно касается Авиняна, и согласно публикации, доверие к нему не столь очевидное, так как он давно рассматривается многими в качестве возможного преемника Пашиняна.
Лента новостей
0