Омбудсмен Карабаха сообщил о состоянии раненых солдат

© Sputnik / Aram NersesyanОмбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете
Омбудсмен Карабаха Гегам Степанян у себя в кабинете - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Состояние одного из двух перевезенных в Ереван военных оценивается как легкое, его жизни не угрожает опасность. Состояние второго раненого крайне тяжелое.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Состояние пятерых военнослужащих-контрактников Армии обороны Нагорного Карабаха, получивших ранения в ходе провокации со стороны ВС Азербайджана, удовлетворительное. Об этом сообщил защитник прав человека Карабаха Гегам Степанян.
"Пятеро раненых, получивших травмы различной степени тяжести в результате преступных действий ВС Азербайджана, осуществленных 25 марта в районе села Парух и высоты Караглух, получают стационарное лечение в медицинских учреждениях", - написал Степанян.
Состояние всех пятерых оценивается как удовлетворительное. Они находятся на стадии выздоровления и в скором времени будут выписаны.
Состояние одного из двух перевезенных в Ереван лиц оценивается как легкое, его жизни не угрожает опасность. Состояние второго раненого оценивается как крайне тяжелое.
Напомним, 24 марта ВС Азербайджана перешли линию соприкосновения и заняли населенный пункт Парух и несколько близлежащих позиций Армии обороны. Продвижение было остановлено в результате вмешательства миротворцев.
Позже азербайджанская сторона обстреляла позиции карабахской армии, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА. 26 марта ВС Азербайджана вновь предприняли попытку продвинуться в Арцахе.
27 марта МО России сообщило об отводе азербайджанских войск, а оборонное ведомство Азербайджана опровергло эту информацию.
28 марта информационный штаб Арцаха сообщил, что ВС Азербайджана продолжают оставаться на участке высоты Караглух возле села Парух. Вместе с командованием российского миротворческого контингента ведется работа с целью возвращения ВС Азербайджана на исходные позиции.
Лента новостей
0