Грайр Алиханян проиграл в поединке за бронзовую медаль

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
На чемпионате Европы по борьбе армянская сборная уже завоевала все виды медалей, когда на ковер вышел последний ее представитель в этих соревнованиях.
ЕРЕВАН, 30 марта – Sputnik. На чемпионате Европы по вольной борьбе в Будапеште армянский спортсмен Грайр Алиханян (74 кг) в поединке за третье место проиграл грузину Георгию Сулаве со счетом 5։17
В 1/8 финала Алиханян со счетом 4։0 достиг преимущества над представителем Сербии. В следующем поединке, в четвертьфинале, армянский борец одержал победу со счетом 3։0 над представителем Венгрии Мурадом Курамагомедовым. Однако в полуфинале Грайр уступил многократному чемпиону мира, представителю Италии Франку Маркесу.
В поединке за бронзовую медаль соперником армянского борца был грузин Георгий Сулава. Алиханян начал хорошо и набрал два очка, но пропустил атаку соперника. У Грайра была возможность победить в положение "туше", но в итоге он проиграл со счетом 5։17.
Таким образом сборная Армении по вольной борьбе, выступив на чемпионате Европы в семи весовых категориях, завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.
Лента новостей
0