Голландская партия отказалась слушать выступление Зеленского в парламенте Нидерландов

CC BY 2.0 / Minister-president Rutte / Algemene Politieke Beschouwingen in Eerste KamerПолитические слушания в Первой палате (Сенате) Генеральных штатах (Парламенте) Нидерландов (29 октября 2013). Гаага, Нидерланды
Политические слушания в Первой палате (Сенате) Генеральных штатах (Парламенте) Нидерландов (29 октября 2013). Гаага, Нидерланды - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Одна из партий парламента Нидерландов выступила против выступления Зеленского перед депутатами этой страны.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Голландская партия "Форум за демократию" заявила, что не будет слушать онлайн-выступление Владимира Зеленского в парламенте Нидерландов в четверг. Свое решение она обосновала тем, что считает неуместным делать из украинского лидера "полусвятого" и принимать его сторону в конфликте, сообщает РИА Новости.
"Наивно и даже абсурдно видеть в Зеленском полусвятого. Недавно он запретил одиннадцать (!) политических партий, включая крупнейшую оппозиционную партию страны. Критически настроенные телеканалы были запрещены, в то время как остальные телеканалы недавно были вынуждены транслировать пропаганду 24 часа в сутки", - отметили голландские парламентарии.
Они напомнили, что Зеленский фигурирует в весьма сомнительных финансовых делах, например, в "Панамском досье". Кроме того, его армия нередко позирует с нацистской символикой.
"А недавно в социальные сети также просочились ужасающие акты насилия над, казалось бы, беспомощными российскими военнопленными со стороны, скорее всего, украинских войск. Все это делает его видеовыступление в нашем парламенте, мягко говоря, неуместным", - считают в партии.
Планируется, что в четверг Зеленский выступит с видеообращением в Палате представителей (нижняя палата парламента Нидерландов).
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0