Этот вопрос обсуждался – мэр Еревана о назначении Авиняна его "замом"

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Грачья Саркисян в гостях радио Sputnik
Мэр Еревана Грачья Саркисян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Столичный градоначальник уверяет, что находится в очень хороших рабочих отношениях с бывшим вице-премьером Армении.
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Мэр Еревана Грачья Саркисян не против работы бывшего вице-премьера страны Тиграна Авиняна на посту вице-мэра армянской столицы. Об этом он заявил Sputnik Армения.
"Этот вопрос обсуждался, но у нас нет окончательного согласия. В случае общего согласия, возможно, господин Авинян будет назначен (на должность вице-мэра-ред.)",– отметил Саркисян.
На вопрос о том, как он относится к слухам о том, что Авинян управляет мэрией Еревана, Саркисян ответил, что старается не обращать на них внимания.
"Мне все это непонятно, не представляю, как это возможно. В прессе сравнивали меня с королевой Англии, мол, все решения принимает Авинян. Каждый понедельник у нас проводится делопроизводственное заседание, на котором обсуждаются конкретные вопросы, даются поручения на предстоящую неделю. О каком управлении тут может идти речь? Выходит, мне каждую пятницу дают какую-то бумажку, на выходных я ее заучиваю, а по понедельникам даю поручения?" - задается вопросом мэр Еревана.
По словам Саркисяна, с бывшим вице-премьером Армении его связывают хорошие партнерские отношения. В последний раз Саркисян общался с Авиняном в день инаугурации президента Армении Ваагна Хачатуряна.
Отметим, что у мэра Еревана трое заместителей и первый "зам".
Тигран Авинян занимал пост вице-премьера Армении с мая 2018 года по август 2021 года.
После этого он был назначен председателем совета директоров Фонда государственных интересов Армении (ANIF).
С 2022 года Авинян является членом совета директоров "Армбизнесбанка", председателем совета попечителей фонда "Национальный политехнический университет Армении".
Лента новостей
0