Это фейк или ошибка - Делягин об объявлении его в розыск Азербайджаном

© Sputnik / Кирилл КаллиниковДиректор Института проблем глобализации Михаил Делягин перед началом торжественной церемонии вручения удостоверений доверенным лицам партии "Справедливая Россия - За правду" (14 августа 2021). Москвa
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин перед началом торжественной церемонии вручения удостоверений доверенным лицам партии Справедливая Россия - За правду (14 августа 2021). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Делягин считает фейком сообщение о его объявлении в международный розыск.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Депутат фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Михаил Делягин не призывал к бомбардировкам Азербайджана, а сообщение об объявлении его в международный розыск считает "фейком или журналистской ошибкой". Об этом российский парламентарий написал в своем Telegram-канале.
Генпрокуратура Азербайджана ранее сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Делягина за призывы к уничтожению энергетической инфраструктуры и нефтяной промышленности республики. Было также принято решение о его объявлении в международный розыск по линии Интерпола.
"Полагаю, ...новость является фейком или журналистской ошибкой, так как иначе придётся признать, что во всей Генпрокуратуре Азербайджана не осталось людей, способных понимать русский язык или пользоваться услугами переводчика", - написал Делягин.
Он подчеркнул, что ни к каким бомбардировкам Азербайджана, ни обычным, ни тем более ядерным, он не призывал.
Ранее первый замглавы комитета по международным делам Алексей Чепа (СР-ЗП), призвал Делягина и азербайджанскую сторону, объявившую его в розыск, быть сдержанней. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что заявление Делягина "никоим образом не соответствует и не может соответствовать официальной линии РФ".
Лента новостей
0