Британия не даст в одностороннем порядке Украине гарантии, дающиеся членам НАТО

© AP Photo / Marwan AliМинистр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб на пресс-конференции в международном аэропорту Хартума (21 января 2021). Судан
Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб на пресс-конференции в международном аэропорту Хартума (21 января 2021). Судан - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2022
Подписаться
Киев видит гарантами безопасности страны СБ ООН, Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Великобритания не будет в одностороннем порядке предоставлять Украине те же обязательства, которые даются членам НАТО, заявил британский вице-премьер Британии Доминик Рааб. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, страна продолжит предоставлять Украине военную поддержу. При этом, по его словам, Лондон не намерен вступать с Россией в прямую военную конфронтацию.
"Мы не будем в одностороннем порядке повторять (в отношении Украины) те же гарантии, которые применяются к членам НАТО", - заявил Рааб.
Ранее член украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия заявил, что Киев предлагает новую систему гарантии безопасности для Украины. По его словам, Киев видит гарантами безопасности страны СБ ООН, а также Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль.
В Стамбуле 29 марта прошел очередной раунд российско-украинских переговоров. Встреча прошла во дворце Долмабахче в закрытом для прессы режиме и длилась около трех часов. Российскую делегацию, как и на прошлых раундах, возглавлял помощник президента РФ Владимир Мединский. По итогам переговоров он, в частности, сообщил, что РФ в ходе спецоперации на Украине существенно сокращает военную активность на киевском и черниговском направлениях.
Лента новостей
0