В Карабахе сохраняется напряженность: Армия обороны приняла дополнительные меры

© Sputnik / Aram NersesyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Власти Нагорного Карабаха продолжают работу с командованием российского миротворческого контингента с целью возвращения ВС Азербайджана на исходные позиции.
ЕРЕВАН, 29 мар - Sputnik. Оперативно-тактическая обстановка в Нагорном Карабахе продолжает оставаться напряженной. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
Вместе с тем, отмечается, что существенных нарушений режима прекращения огня в течение 28 марта зафиксировано не было.
Согласно источнику, азербайджанские войска продолжают оставаться на участке Караглуха возле села Паруха, где у них установлен опорный пункт. В течение дня позиционных изменений не произошло.
Вооруженные силы Арцаха приняли дополнительные превентивные и сдерживающие меры, в особенности в направлении Караглуха.
Параллельно продолжается работа с командованием российского миротворческого контингента с целью возвращения ВС Азербайджана на исходные позиции.
Информационный штаб Арцаха призвал проявлять сдержанность и следить за официальными источниками информации.
Напомним, 24 марта ВС Азербайджана перешли линию соприкосновения и заняли населенный пункт Парух и несколько близлежащих позиций Армии обороны. Продвижение было остановлено в результате вмешательства миротворцев.
Позже азербайджанская сторона обстреляла позиции карабахской армии, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА.
26 марта ВС Азербайджана вновь предприняли попытку продвинуться в Арцахе.
27 марта МО России сообщило об отводе азербайджанских войск, а оборонное ведомство Азербайджана опровергло эту информацию.
Лента новостей
0