Грузия готова внести вклад в региональный диалог – Гарибашвили на встрече с Мирзояном

© Photo : საქართველოს მთავრობა Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с премьер-министром Грузии Ираклем Гарибашвили (29 марта 2022). Тбилиси
Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян встретился с премьер-министром Грузии Ираклем Гарибашвили (29 марта 2022). Тбилиси - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Глава МИД Армении и премьер-министр Грузии обсудили ситуацию на Южном Кавказе.
ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Грузия всегда поддерживала сотрудничество, мирное сосуществование на Южном Кавказе и готова внести свой вклад в региональный диалог. Об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил во вторник на встрече с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.
Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, стороны обсудили отношения между Ереваном и Тбилиси, подчеркнув их добрососедский и дружеский характер.
Собеседники также рассмотрели ситуацию в регионе, инициативу премьера Грузии по мирному соседству.
В свою очередь МИД Армении сообщает, что Мирзоян в ходе встречи с грузинским премьером представил ситуацию в Карабахе, которая сложилась в результате вторжения подразделений ВС Азербайджана в село Парух. Отмечались шаги по снижению напряженности в Нагорном Карабахе.
В министерстве добавили, что собеседники подчеркнули необходимость установления стабильности и мира в регионе.
Напомним, глава МИД Армении Арарат Мирзоян находится в Тбилиси с рабочим визитом. Ранее армянский министр провел переговоры со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани.
Лента новостей
0