Генпрокуратура Армении намерена отобрать у экс-сотрудника КГД имущество на $5,7 млн

© Sputnik / Aram NersesyanИнформационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн
Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Конфискации подлежат 8 квартир в Ереване, 6 парковочных мест на Северном проспекте, 4 участка общественного значения, зона отдыха и 2 земельных участка в Котайкской области, 2 транспортных средства, сумма, соответствующая стоимости имущества в Австрии и т.д.
ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Генпрокуратура Армении подала иск в суд первой инстанции о конфискации незаконно приобретенного имущества бывшего сотрудника Комитета госдоходов республики Ваграма Гурогляна и трех связанных с ним лиц на $5,7 млн.
Как сообщает ведомство, в рамках закона "О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение", конфискации подлежат 8 квартир в Ереване, 6 мест на стоянке на Северном проспекте, 4 участка общественного значения, зона отдыха и 2 земельных участка в Котайкской области, 2 транспортных средства на 1,6 миллиарда драмов.
Кроме того, планируется конфисковать 171 млн драмов, потраченных на приобретение имущества в Австрии и 239 миллиона в качестве остатка незаконных денежных средств.
В Армении перезапустят систему компьютерного визирования судебных дел>>>
Еще 749 миллионов драмов, не обоснованных законными доходами, также имеют незаконное происхождение, считает генпрокуратура, однако их невозможно конфисковать на основе п. 4 ст. 20 (Если имущество, имеющее незаконное происхождение, передано добросовестному приобретателю или его идентификация, выделение или конфискация невозможны, то решением суда при наличии соответствующего требования с ответчика может быть взыскана сумма в размере рыночной стоимости имущества, имеющего незаконное происхождение, по состоянию на момент подачи иска).
Это уже пятый иск в суд в рамках закона "О конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение".
Лента новостей
0