Это фейк: Андрей Малахов пострадал от мошенников

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущий Андрей Малахов
Телеведущий Андрей Малахов  - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2022
Подписаться
Злоумышленники создали аккаунт в популярной соцсети и от имени телеведущего организовали сбор денег.
ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik. Известный журналист и продюсер Андрей Малахов пострадал от действий мошенников. Неизвестные создали фейковую страницу от его имени в социальной сети "Одноклассники" и активно ведут ее.
Более того, как сообщают российские СМИ, они начали сбор денежных средств якобы для продвижения новой программы. А тем, кто отправит им сумму, от имени Малахова пообещали передать привет.
Для того, чтобы аккаунт казался настоящим, неизвестные поставили рядом с ним соответствующую галочку. Правда, она оказалась черного цвета, в то время как в действительности должна быть синей, что сразу же заметили внимательные фолловеры.
Малахов тут же отреагировал на действия злоумышленников и призвал подписчиков быть осторожнее.
"Внимание: мошенники! На данный момент у меня нет страницы в "Одноклассниках". Все страницы, которые ведутся от моего имени там — фейки. Если видите подобное — жалуйтесь на аккаунт!" — заявил Малахов в своем Telegram-канале.
В связи с запретом работы известной соцсети на территории России публичные персоны в срочном порядке стали зазывать свою аудиторию на другие площадки. Видимо, сложившейся ситуацией и пытаются воспользоваться интернет-мошенники.
Лента новостей
0