МО Армении опровергло слухи о передаче РФ Су-30 для применения в спецоперации на Украине

© Photo : vk / NskPlanesПервые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево
Первые Су-30СМ для Армении на промежуточной посадке в Толмачево - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Все самолеты вместе с личным составом находятся на местах и выполняют поставленные задачи, подчеркнули в оборонном ведомстве Армении.
ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщение азербайджанского телеканала Haber Global о том, что власти республики якобы передали России самолеты Су-30 для применения в ходе спецоперации на Украине.
Азербайджанская телекомпания Haber Global, вещающая в Турции, опубликовала материал, утверждающий о передаче России 4 истребителей ВС Армении.
"Указанная информация – абсолютная ложь. Все самолеты, имеющиеся на балансе ВС Армении, вместе с личным составом находятся на местах и выполняют поставленные задачи", - говорится в заявлении оборонного ведомства.
Министерство также опровергло сведения о том, что якобы через Армению в РФ перебрасываются сирийские наемники для дальнейшего участия в боевых действиях на Украине.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0