Heineken покидает Россию

© AP Photo / Peter DejongБармен разливает пиво Heineken в Олдеберкупе
Бармен разливает пиво Heineken в Олдеберкупе - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Ранее компания заявила о прекращении экспорта пива в Россию, а также о приостановке новых инвестиционных проектов в стране.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken уходит с российского рынка, передаст свой бизнес в стране новому владельцу, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.
В начале марта Heineken заявил о прекращении экспорта пива в Россию, а также о приостановке новых инвестиционных проектов в стране.
"После ранее объявленного стратегического обзора нашей деятельности мы пришли к выводу, что владение бизнесом Heineken в России больше не является безопасным в текущей обстановке. В связи с этим мы решили покинуть Россию", — говорится в сообщении.
Свой российский бизнес Heineken намерена передать новому владельцу, до этого момента все семь пивоварен компании будут продолжать работать.
Крупнейшая международная пивоваренная компания Heineken работает на российском рынке с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. В портфеле компании около 30 брендов, в том числе Heineken, Amstel Premium Pilsener, Zlaty Bazant, Guinness, а также национальные и региональные марки, такие как "Охота", "Три медведя", "Степан Разин". Число сотрудников компании превышает 82 тысячи человек.
Лента новостей
0