Перестрелки в Арцахе: Армия обороны пресекла действия ВС Азербайджана

© Photo : official site of MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Оперативно-тактическая обстановка на одном из участков линии соприкосновения в Арцахе продолжает оставаться напряженной.
ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. После вторжения в село Парух Аскеранского района ВС Азербайджана 26 марта продолжили передвижение и агрессивные действия в направлении высоты Караглух, в зоне ответственности российского миротворческого контингента. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.

"ВС Арцаха предприняли необходимые действия по сдерживанию. Несколько раз происходили перестрелки, действия противника диверсионного характера были пресечены", - говорится в сообщении.

По состоянию на 17:00 оперативно-тактическая обстановка на данном участке линии соприкосновения продолжает оставаться напряженной, вместе с российским миротворческим контингентом ведется работа по стабилизации ситуации.
Ситуация на других участках линии соприкосновения спокойная.
24 марта ВС Азербайджана перешли линию соприкосновения, заняли населенный пункт Парух и несколько близлежащих позиций Армии обороны Арцаха. Продвижение остановлено в результате вмешательства миротворцев.
Позже азербайджанская сторона обстреляла позиции карабахской армии, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА. В ходе столкновений с армянской стороны погибли трое военных, еще 15 – ранены.
26 марта ВС Азербайджана вновь предприняли попытку продвинуться в Арцахе.
Лента новостей
0