Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВС РФ поразили под Киевом одну из крупнейших нефтебаз – сводка Минобороны

© Sputnik / Konstantin Mikhalchevsky  / Перейти в фотобанкВоеннослужащий РФ
Военнослужащий РФ  - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Самолеты и вертолеты РФ за ночь уничтожили 51 военный объект Украины.
ЕРЕВАН, 25 мар - Sputnik. Вооруженные силы РФ поразили крылатыми ракетами "Калибр" под Киевом одну из крупнейших нефтебаз, снабжавших украинские войска. Об этом официальный представитель МО РФ, генерал-майор Игорь Конашенков заявил в пятницу на брифинге.
"Вечером 24 марта высокоточными крылатыми ракетами морского базирования "Калибр" нанесен удар по базе горючего в населенном пункте Калиновка под Киевом. Уничтожена крупнейшая из оставшихся у вооруженных сил Украины топливных баз, с которой осуществлялось снабжение горючим воинских частей в центральной части страны", - сказал он.
Конашенков также сообщил, что группировка ВС РФ развивает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады украинских войск, продвинулась еще на 4 км и взяла под свой контроль 5 населенных пунктов.
"Группировка войск российских ВС за ночь продвинулась еще на 4 километра и овладела населенными пунктами Батманка, Михайловка, Красный партизан, Ставки и Троицкое. В настоящее время развивает наступление на подразделения 25-й воздушно-десантной бригады украинских вооруженных сил", - отметил он.
По данным Минобороны, всего с начала проведения специальной военной операции ВС России уничтожили: 261 беспилотный летательный аппарат, 204 зенитных ракетных комплекса, 1587 танков и других боевых бронированных машин, 163 установки реактивной системы залпового огня, 636 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1397 единиц специальной военной автомобильной техники.
За ночь самолеты и вертолеты РФ уничтожили 51 военный объект Украины.
Генерал уточнил, что в числе уничтоженных объектов "два командных пункта, три установки реактивных систем залпового огня, два зенитных ракетных комплекса "Бук М-1" и один радиолокатор подсвета и наведения С-300 в районе Днепропетровска, три артиллерийских орудия Д-30, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 26 районов сосредоточения боевой техники".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0