В ходе азербайджанских обстрелов в Карабахе ранены 14 армянских военных

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах
В Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2022
Подписаться
Армянские военные получили ранения вследствие удара беспилотников противника.
ЕРЕВАН, 25 мар – Sputnik. В результате нарушения азербайджанскими ВС режима перемирия в Карабахе ранения получили 14 армянских военнослужащих. Об этом сообщил омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян, навестивший раненых.
Как отметил Степанян, двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, 10 человек получили легкие ранения, один в тяжелом состоянии, еще один получил ранения средней тяжести.
Из бесед с военными омбудсмен выяснил, что все были ранены в результате применения противником беспилотников. Причем во многих случаях ВС Азербайджана вели прицельный огонь по военным, пытавшимся оказать помощь раненым.
Обстановка у села Парух обострилась после того, как 24 марта ВС Азербайджана перешли линию соприкосновения и заняли населенный пункт и несколько близлежащих позиций Армии обороны. Азербайджанские военные попытались продвинуться дальше вглубь территории Нагорного Карабаха. Но в результате вмешательства российских миротворцев продвижение противника было приостановлено. Тем не менее, село все еще под контролем ВС Азербайджана.
Кроме того, в ночь на 25 марта азербайджанская сторона обстреляла позиции карабахской армии, применив не только стрелковое оружие, но и ударные БПЛА. По сообщению АО Нагорного Карабаха, с азербайджанской стороны потери составили 5 военных, с армянской - пять человек получили ранения.
Днем 25 марта вновь произошли стычки с применением беспилотников, в результате чего погибли двое армянских военных, сообщалось также о раненых.
Лента новостей
0