Удары по украинским военным объектам։ МО РФ показало работу грозного комплекса "Искандер"

Подписаться
В одной из гостиниц Чернигова расположились наемники, которые прибыли на Украину, чтобы воевать с российской армией. Но благодаря высокоточному удару "Искандера" здание было уничтожено.
Минобороны России поделилось кадрами работы оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер", который наносит удары по военным объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ).
По данным министерства, ракетный комплекс высокоточным оружием уничтожил базу подготовки иностранных наемников на территории Украины.
Начальник расчета самоходной установки рассказал, что в результате удара здание длиной 60 метров полностью разрушено, противник ликвидирован.
"Была поставлена задача по огневому поражению противника, выполняли мы ее баллистической ракетой, в ходе выполнения задачи было поражено здание, в котором располагался иностранный легион. Так как была применена фугасная, проникающая боевая часть, здание длиною 60 метров было практически полностью разрушено, и противник был поражен", – рассказал начальник расчета пусковой установки.
На уничтожение наемников понадобилось буквально пять минут. Но сама подготовка к операции шла долго и тщательно.
Принцип работы "Искандера" следующий: ракета поднимается на высоту в 120 км, а потом резко пикирует вниз. Вероятность отклонения от цели составляет всего 5 метров. ПВО не способно перехватить такую ракету. Ракета летит к цели со скоростью 250 метров в секунду, к тому же у нее есть электронная начинка, благодаря которой ракета может корректировать заданный маршрут.
"Практически это хирургический скальпель, который вырезает злокачественную опухоль, если сказать точно, то мы можем вести огонь в условиях густонаселенных объектов и уничтожать наиболее важные объекты без вреда для гражданского населения", подчеркнул командир батареи.
После выполнения задачи происходит перезарядка "Искандера", которая занимает считаные минуты. После этого комплекс меняет свою точку дислокации.
Лента новостей
0